A venir


16.12.2017
Tournoi qualificatif au tournoi de classement STT - Martigny

13.1.2018
3ème tournoi de classement AVVF

27-28.1.2018
Championnats vaudois - CTT Yverdon (Dorigny)
Championnats valaisans - CTT Grône
Championnats fribourgeois - CTT Villars/Glâne

3-4.2.2018                           
Top 16 Européen - Clarens

5-10.2.2018
Coupe AVVF - 1/32ème de finales

26.2-3.3.2018
Coupe AVVF -1/16ème de finales

3-4.3.2018
Championnats suisses - Neuchâtel
Assemblée des délégués STT - Neuchâtel

10.3.2018
4ème tournoi de classement AVVF

19-24.3.2018
Coupe AVVF - 1/8ème de finales

23-28.4.2018
Coupe AVVF - 1/4 de finales

7-12.5.2018
Coupe AVVF - 1/2 finales

21.5.2018
Début des finales pour le titre de champion

9.6.2018
Finale de la Coupe AVVF - CTT (un club valaisan)

17.6.2018
Assemblée Générale AVVF - ?? (Rennaz ?)

Partenaires

De 1996 à 2005

Médailles remises à partir du 10 octobre 1981 pour les 50 ans de l'AVVF
Année Nom et prénom Club
1996
Chenaux Patrick
Crissier
1996
Cherix Joël
Vevey
1996
Fontenille Roger
Chavannes
1996
Hoffer Jean-Samuel
Crissier
1997
Dempfle Dolf
Zermatt
1997
Jasbereny François
Romanel
1997
Laedermann Roger
Romanel
1997
Pertz Eberhard
Romanel
1997
Zahno Bruno
Viège
1998
Aubert Monique
Marly
1998
Girardet Michel
Renens
1998
Papaevangelou Ilias
Olympic
1998
Schuwey Alex
Marly
1998
Sterchi Michel
Olympic
1999
Buco Bruno
Collombey
1999
Ciganek Hermann
Collombey
1999
Gavillet Raoul
Collombey
1999
Sigg Jacques
Bulle
2000
Amherd Roger
Montreux-Riviera
2000
Butikofer André
Montreux-Riviera
2000
Fontana Italo
Montreux-Riviera
2000
Pfefferlé Patrick
Vevey
2000
Porret André
Montreux-Riviera
2000
Potts Bernard
Dorénaz
2000
Rollier Eric
Montreux-Riviera
2000
Veuthey Albert
Dorénaz
2000
Wichser Jean-Marc
Fribourg
2001
Dufaux Jacques-Alain
Forward Morges
2002
Cappelin Gino
Dorénaz
2002
Cornut Alex
Novartis-Nyon
2002
Driancourt Robert
Rolle
2002
Festeau Jean-Paul
Crissier
2002
Humery Michel
Trams-Lausanne
2002
Lange Hans
Renens
2002
Limbach Marc
Rolle
2002
Paccolat Olivier
Sion
2002
Perret Claude
Yvorne
2002
Roduit Pierrot
Dorénaz
2002
Rossat Jean-Pierre
Trams-Lausanne
2002
Simon Aloys
Renens
2002
Spichiger Gertrude
Fribourg
2002
Theler Emmanuel
Sion
2002
Valenza André
Novartis-Nyon
2002
Vuagniaux Marcel
Mézières
2002
Zappelli Pierre
Trams-Lausanne
2003
Chatelain Michel
Chexbres
2003
Delay Jean-Daniel
Chexbres
2003
Pfefferlé Michel
Sion
2003
Stricker Roland
Chexbres
2004
Chardonnens François
Domdidier
2004
Chardonnens Norbert
Domdidier
2004
Corminboeuf Joseph
Domdidier
2004
Corminboeuf Noël
Domdidier
2004
Dubey Jean-Claude
Domdidier
2004
Pugin Francis
Domdidier
2004
Pugin Jean-Bernard
Domdidier
2004
Waeber Germain
Domdidier
2004
Commend Jean-Jacques
Vevey
2004
Jung Bernard
Vevey
2004
Montial Jean-Pierre
Crissier
2004
Nafeler Gérard
Crissier
2004
Morisod Jacques
Bussigny
2005
Glauser Jean-Michel Eysins
2005
Haldimann Louis Eysins
2005
Nigro Pascal Dorénaz
2005
Veuthey Joseph Dorénaz
2005
Nguyen Thinh Vi Montriond